среда, 7 марта 2012 г.

 Мой ласковый и нежный зверь 


Чихуа́хуа (исп. Chihuahua [tʃiˈwawa])  — самая маленькая порода собак, названная в честь мексиканского штата Чиуауа, где она была обнаружена примерно в 1850 году
Часто течичи (англ. Techichi) встречали у руин Каса Гранде постройка относящиеся к индейской культуры Хохокам в городе Кулидж, штат Аризона, непосредственно к северо-востоку от города Каса-Гранде граничащего с Мексиканским штатом Чихуахуа (исп. Chihuahua) где собак находили неоднократно, вследствие чего течичи стали называть Собака Чихуахуа (исп. Perro Chihuahuaeno) а уже после выхода первого стандарта попросту Чихуахуа (англ. Chihuahua).

Порода имеет очень устойчивую психику для собак карликовых пород. Крайне редко можно встретить истеричного или трусливого представителя этой породы. Этих маленьких собак не даром сравнивают с отважными воинами маленького роста.Настоящий чихуа не только красив как античный бог, но и горд как он. Он обладает потрясающей способностью смотреть свысока при своем небольшом росте. Чихуахуа очень любопытны. Также они наблюдательны. Они сразу поймут что ему предстоит – пойти погулять или пойти в гости. Чихуахуа часами могут следить за тем, как вы сидите за компьютером, вяжете или беседуете с друзьями. Чихуахуа очень обидчивые. Если вы прикрикнули на него только из за того что у вас плохое настроение, то ваш маленький друг может просидеть в своем домике целый день! Пока не решит простить вас. За чихуа очень интересно наблюдать. Удивительно подвижные, темпераментные и выносливые чихуа могут подолгу бегать по квартире или саду проделывая на бегу невероятные трюки. Считается, что длинношёрстный чихуахуа мягче и уживчивее гладкошёрстного, а гладкошёрстный — активнее и темпераментнее. Чихуахуа предан своему хозяину, иногда ревнив, но не злобен. Известно, что при сильном стрессе представители породы страдают непроизвольным мочеиспусканием.

Комментариев нет:

Отправить комментарий